В Бурятской филармонии пройдет творческий вечер поэта Виктора Слипенчука

20 мая прозвучат песни и романсы на стихи поэта в исполнении Ольги Жигмитовой и Чингиса Раднаева

На сцене Бурятской государственной филармонии пройдет музыкально-литературный вечер российского поэта, прозаика Виктора Слипенчука «Свет времени».

Впервые на сцене филармонии прозвучат песни и романсы на стихи поэта, музыку к которым написал заслуженный деятель искусств России Виктор Усович. Исполнят музыкальные произведения лауреаты международных конкурсов Ольга Жигмитова, Чингис Раднаев и другие артисты, а концертмейстером программы станет Дарья Коркина. На концерте также выступит русский оркестр «Забайкалье» под управлением Олега Огнева. Также на вечере можно будет услышать молодых исполнителей Валерия Букчимова, Абиду Лыгдынова, Виктора Лубсанова, Бориса Цоктоева и Антона Царькова.

По словам Виктора Слипенчука впервые творческая встреча автора с композитором, заслуженным деятелем искусств России Виктором Усовичем и исполнителями, лауреатами международных конкурсов Ольгой Жигмитовой и Чингисом Раднаевым состоялась в Париже в 2012 году на совместном выступлении в Российском центре науки и культуры в рамках Года русского языка и художественной литературы.

- Эта творческая встреча переросла в крепкую творческую дружбу, - сказал писатель.

На концерте можно будет познакомиться с литературным творчеством писателя, будут представлены все его книги.

Начало концерта в 18.30. Заказ билетов по телефону: 36-36-06. Также билеты можно приобрести в кассе филармонии. Возможна доставка билетов.

http://www.infpol.ru/news/leisure/77726-v-buryatskoy-filarmonii-proydet-tvorcheskiy-vecher-poeta-viktora-slipenchuka-/